推荐课程
秦芳学员
联系方式
咨询热线:010-63486844
北京微信:13520486088
QQ:133118116
QQ群:23232447
邮箱:kingko@chinahz.com.cn
北京市通州区宋庄镇人民政府北院3号楼

学化妆如果交全学费 后期是否还需要花钱
发布时间:2023-02-09 浏览:

大约在两年前吧,有一位同学咨询了小编这样的一个问题,就说自己已经交全了学费,手里没多少钱了,但是担心后期还需要花钱。因为她看了很多学校,说是都会要掏产品工具费,然后她也担心这种情况出现,手里就一点钱也没有了。所以问小编除了学费,自己还要花费多少钱?

 
先公布一下课程的学费吧,在本校报名人数最多的课程就是弟子班弟子班的学费就是36800元,然后学费优惠3000,有国家补助优惠3000元,一期只有15人,前10人的住宿是免费的!
 
继续说花费吧,其实除了学费就是个人的花费了,这一年的吃喝都要你自己花钱,大家应该是每天都需要吃东西吧,咱学校周边的消费还算是比较普通的,在饭馆里每顿饭要花20元吧,一天3顿饭算下来一年就得花两万多,所以同学们还是尽量控制一下,把每顿饭的价格定到10元左右,对学员来说,也不是必须顿顿都需要去饭馆吃,比如碰到个爱美爱瘦的姑娘,人家就爱吃个苹果减肥,这样算一天的花费绝超不过30元,这样你可以省下一半饭钱,但也不能顿顿把水果当饭吃。还有个人吃饭特别挑的姑娘,比如爱吃肉,那就当小编没说过上面的话。

 
全部算下来,饭钱就需要超过一万了,或者你在北京可以住亲戚家里,在家里吃饭要少花很多。
 
然后就是出去玩的钱了,学费基本上都是外地的,好不容易来次北京肯定会出去玩吧,那么花钱是肯定的了,像什么买水,买雪糕钱都不少,在景点买东西价格是十分贵的,比如你没去过天安门广场,想在这买根雪糕,你不知道价格吧?在天安门广场上买一根雪糕要20元!而且还是普通的雪糕,到这你可能会想一下,雪糕都那么贵,那要买水得多少钱?大哥,水就自己带了,你家还没个杯子啊?
 
买衣服就是一个季节一两件,大多数学生都是夏天一件,冬天一件,还有的学员根本就不买,夏天的衣服比较便宜,比如T夏天也就几十块钱,冬天的棉衣就比较贵了,如果学员想买羽绒服的 话,那估计就得成百上千了。买衣服这块,一年的花费在2000-3000左右。

 
如果是出去玩的话,建议大家尽量自己买一张公交IC卡,出去玩就能舒服很多,也可以考虑开通自己的手机支付扫码功能,咱就说个近的地儿,从学校去长玩,打车就需要300左右,而如果你有公交卡的话,那坐车过去就超不过30块,北京的景点是相当多的,如果全去是不太可能了,挑着去的话,一年的花费也得有几千块钱。
 
统计一下全部的花费,大约在2-3万左右,也就是说除了学校的费用,你最好还要有2-3万,才能在北京这寸土寸金的地儿过的舒服。
weinxin
 
想学好影视相关技能?速加高老师微信!实时同步秦芳影视报名动态、课程详情 + 专属交流群,择校选课干货、备考技巧 & 学长实战经验深度共探~~~

其他资讯:

留言咨询 | 就业查询

查询人信息-请在左侧查询

向上
向下
公众号-咨询热线: 010-63486844
工作时间 8:30-17:30

服务热线

010-63486844

微信二维码