在秦芳学影视化妆课程 除了学费还要花多少钱
发布时间:2022-03-01 浏览:次
昨天夜里有网友留言,说报了秦芳的弟子班课程,已经交了所有的学费,然后手里没几个钱了,怕不够,所以问小编,除了学费自己还要花多少钱?
先公布一下弟子班的学费吧,学费是36800,然后学费优惠3000,有国家补助优惠3000元,一期只有15人,前10人的住宿是免费的!这期的免费住宿已经满了,如果想报名的话只能等下期了!
继续说花费吧!其实最主要的地方还是吃,如果你报名一年的课程,那一年365天,每天都需要吃东西吧,学校周边消费还是比较普通的,饭馆吃的话就算一餐20元吧,一年365天,一天3顿的话也要两万多,所以我们需要把每餐订到10元左右,别笑哈,也不一定顿顿都要去饭馆吃,爱美爱瘦的女孩吃个苹果就当减肥也是可以的。这样算下来一天的花费也就30多块钱,这样就省下来一半钱了,但也不能经常拿水果当饭吃。
至于爱吃肉的姑娘,当我没说,饭钱就算一万五左右吧。
然后就是出去玩花的钱,来秦芳影视的学员基本上都是外地的,好不容易来次北京肯定每周都会花时间出去玩,玩么花钱肯定会有的,比如买瓶水,买根雪糕,在北京的一些景点这两种东西是很贵的,尤其雪糕,如果你去了天安门广场一根雪糕敢要你20块钱,所以小编的建议是最好自己带上水啥的,雪糕能不买就别买了。


图为司马台长城
买衣服的话一般也就一个季节一两件,夏天一件冬天一件,夏天的衣服比较便宜,普通的T一件算下来也就70 80块钱,冬天穿的棉衣比较贵,羽绒衣的话一件最少要几百块钱。买两件的话一年算下来有2000块钱应该够了。
出去玩的路费建议大家尽量办一张公交IC卡,或者手机有支付功能的,也可以开通手机支付,如果打车的话路远那价格就一个天上一个地下了,比如如果你要去八达岭长城玩,有IC卡坐车的话也就20-30块钱,如果是打车过去的话,估计得10倍的价格,而北京的郊区也有很多景点,如果你挑着去的话,一年下来也要几千块钱。
想学好影视相关技能?速加高老师微信!实时同步秦芳影视报名动态、课程详情 + 专属交流群,择校选课干货、备考技巧 & 学长实战经验深度共探~~~




















京公网安备 11011202003699号